Per Telefon für Sie da.
+49 (0)831 697 20004

Rückruf-Service nutzen
Beim Newsletter anmelden:
Sie finden unsere Datenschutzerklärung hier.

Vom Newsletter abmelden

Bei uns sind Sie richtig!

Das Zentrum Ideenmanagement in Ihrer Region.

Regionale ZI-Netzwerkpartner

Sich möchten gerne mehr wissen über das Ideenmanagement im Allgemeinen oder über das Zentrum Ideenmanagement? Die ZI-Netzwerkpartner sind auch in Ihrer Nähe und gerne für Ihre Fragen da:
(Anordnung nach geographischem Verlauf von Norden nach Süden)

Hamburg

Kerstin Specht

Ideenkoordinatorin
VBG - Ihre gesetzliche Unfallversicherung

Hannover

Thomas Dierking

Leitung Ideenmanagement
MTU Maintenance Hannover GmbH

Kontaktieren Sie mich:
Thomas.Dierking@mtu.de
Telefon: 0511 / 7806 4220


Ulli Pausch

ehem. Werksleiter und kfm. Leiter, K + S Aktiengesellschaft 

Mitglied des ZI Beirats, 
ZI Themenverantwortlicher für IDM-Wirtschaftlichkeit und -Benchmark

Kontaktieren Sie mich:
up@zentrum-ideenmanagement.de
Telefon: 0170/1711234

Paderborn

Wilfried Peters

Head of Idea Management
Diebold Nixdorf AG

Kontaktieren Sie mich:
wilfried.peters@dieboldnixdorf.com

Dortmund

Sascha Pawelka

Ideenmanager
DSW21

Kontaktieren Sie mich:
s.pawelka@dsw21.de
Telefon: 0231/955-3230

Essen

Petra Leipold

Leitung Ideenmanagement
opta data Gruppe

Kontaktieren Sie mich:
p.leipold@optadata-gruppe.de
Telefon: 0201/320 68-751

Wuppertal / Remscheid / Solingen

Daniela Karstens

Ideenmanagement
Gustav Klauke GmbH

Kontaktieren Sie mich:
daniela.karstens@emerson.com
Telefon: 02191/907228

Köln

Rainer Mandt

Ideenmanager
Kölner Verkehrs-Betriebe AG

Kassel

Ralf Brandau

Ralf Brandau
Leiter Ideenmanagement
K + S KALI GmbH
Werk Werra

Kontaktieren Sie mich:
Ralf.Brandau@k-plus-s.com
Telefon: +49 36962-84030

Dresden

Jens Houdelet

Ideamanager & Thinking Six Sigma + Lean Officer
Infineon Technologies Dresden GmbH & Co. KG

Kontaktieren Sie mich:
jens.houdelet@infineon.com
Telefon: 0351/886 6351

Frankfurt

Markus Lehleiter

Senior Manager Business Development
Union Investment

Evelyn Firydus

Junior Managerin Business Development / Innovationsmanagement
Union Investment

Mannheim

Lothar Franz

Leitung Ideenmanagement
BASF SE

Kontaktieren Sie mich auf LinkedIn sowie:
lothar.h.franz@t-online.de
Telefon: 0176/7634 8815

Nürnberg

Yvonne Keller

Lean- & Ideenmanagement
Dehn + Söhne GmbH + Co. KG.

Kontaktieren Sie mich:
yvonne.keller@dehn.de
Telefon: 09181 / 906 1421

Karlsruhe

Katrin Redmann

Innovation Lead
SAP Deutschland SE & Co. KG

Tübingen

Denny Kondic

Mitgründer WOLonlineDE

Kontaktieren Sie mich: 
dk@zentrum-ideenmanagement.de

München

Gabi Meyr

Mitglied des ZI-Beirats

Corporate Idea Management
Rohde & Schwarz GmbH & Co. KG

Kontaktieren Sie mich auf LinkedIn 

Birgit Keis

Mitglied des ZI-Vorstands & ZI-Vizepräsidentin

Global Head Ideas Management
Sandoz International GmbH

Kempten

Roland Rausch

Mitglied des ZI-Vorstands & ZI-Beirats

Geschäftsführer
Deutsches Institut für Ideen- und Innovationsmanagement GmbH

Kontaktieren Sie mich:
rr@zentrum-ideenmanagement.de
Telefon: 0831 / 697 20003