Netzwerk der IdeenmanagerInnen

Arbeitskreise

 

(Regionale) Arbeitskreise AnsprechpartnerIn Telefon E-Mail
AK Baden-Württemberg Denny Kondic 0176 43032363 denny.kondic@gmx.de
AK Bayern Süd Birgit Keis 08024 476-2656 birgit.keis@sandoz.com
AK Kassel / Nordhessen Michael Dietzsch 0561 7891-284 Dietzsch@kassel.ihk.de
AK Metropolregion Ruhr Hans-Rüdiger Munzke 05481 7258 ideennetz@ideencoach.com
AK Mitteldeutschland Alexandra Benske 0361 4410-0 alexandra.benske@ibykus.de
AK Nord Bernd Aschmutat 040 4909-2892 bernd.aschmutat@beiersdorf.com
AK Nordbayern Christian Bubenik 09771 92-8066 christian.bubenik@preh.de
AK Nordwestniedersachsen Dr. Karin Brodisch 0441 2220-410 karin.brodisch@oldenburg.ihk.de
AK Ostwestfalen-Lippe Hans-Rüdiger Munzke 05481 7258 ideennetz@ideencoach.com
AK SüdOstNiedersachsen Hans-Rüdiger Munzke 05481 7258 ideennetz@ideencoach.com
Düsseldorfer AK Harald Martin 02323 202-2220 harald.Martin@steag.com
Düsseldorfer Ideentreff Florian Bolze 0208 4568-484 florian.bolze@siemens.com
AK IDM Nordwestfalen Heribert Töns 02501 14-3064 heribert.toens@basf.com
Ideenkreis Schwaben Claudia Wenger 0821 804 2905 claudia.wenger.external@ts.fujitsu.com
IHK Braunschweig Peter Peckedrath 0531 4715-281 peter.peckedrath@braunschweig.ihk.de
IHK Hannover, Mitte Südwest Christian Treptow 0511 3107-411 treptow@hannover.ihk.de
IHK Hochrhein-Bodensee Monika Vögele 07531 2860-126 monika.voegele@konstanz.ihk.de
       
IHK Schwaben Augsburg Georg Muschik 0821 3162-403 georg.muschik@schwaben.ihk.de
Mannheimer Gespräche Prof. Dr. Hans-Dieter Schat 0160 93804030 hans-dieter.schat@fom.de

Ein wichtiges Element unser Arbeit ist die Mitarbeit und Begleitung der Arbeitskreise zum Thema Ideenmanagement in Deutschland. Aktuell gibt es Arbeitskreise in folgenden Regionen und Branchen. Bitte wenden Sie sich an die Ansprechpartner, wenn Sie Interesse an der Teilnahme haben.

 

Branchenspezifische Arbeitskreise AnsprechpartnerIn Telefon E-Mail
AK Banken und Versicherungen Thomas Korves 0251 702-2908 t.korves@lvm.de
AK Chemie - Ideenmanagement im BAVC Bernhard Schnittker 06151 183055 bernhard.schnittker@evonik.com
AK Gesundheitsleistungen Hans-Rüdiger Munzke 05481 7258 ideennetz@ideencoach.com
AK IDM beim VDA Pirka Falkenberg 05361 970571 pirka.falkenberg@volkswagen.de
AK Lebensmitteltechnologie Hans-Rüdiger Munzke 05481 7258 ideennetz@ideencoach.com
AK Verkehrs- und Versorgungsunternehmen Rainer Mandt 0221 547-3757 rainer.mandt@kvb-koeln.de

 

Laden Sie hier die aktuelle Liste der Arbeitskreise mit den jeweiligen AnsprechpartnerInnen als pdf herunter. 

Download
2017-EK-AK-in Deutschland
2017-EK-AK-in Deutschland.pdf
Adobe Acrobat Dokument 31.9 KB
Kommentare: 0